Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

07.12.2022

Во Дворце культуры «Руслан» 11 декабря в 12:00 пройдет Гала-концерт XI Межрегионального инклюзивного фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!». Мероприятие станет культурной кульминацией Декады инвалидов и Недели национального проекта «Культура».

Фестиваль-конкурс собрал 85 исполнителей и коллективов из Ульяновска и Димитровграда, а также других городов России – Чебоксар, Самары, Москвы и Санкт-Петербурга. Лучшие номера будут представлены на сцене Дворца культуры «Руслан».

Конкурсанты готовили номера и выступления в 8 номинациях: вокал; художественное слово и театр; оригинальный жанр; театр моды; жестовая песня; песочное творчество; инструментальное исполнение; хореография. Увидеть их можно в официальной группе Дворца культуры «Руслан».

Оценивало конкурсантов жюри – профессионалы в области культуры и искусства и инклюзивного творчества из Москвы, Санкт-Петербурга. Самары, Ульяновска и города Гомель Республики Беларусь.

В торжественной части Гала-концерта состоится награждение Дипломами и подарками от Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска призеров и победителей фестиваля.

Ожидается, что в рамках мероприятия будет подписано соглашение о сотрудничестве между ДК «Руслан» и Государственным учреждением «Гомельский городской центр инклюзивной культуры», которое позволит развивать международное сотрудничество по обмену опытом в части развития инклюзивной культуры и социо-культурной реабилитации людей с инвалидностью.

Приглашаем ульяновцев на Гала-концерт. Справки по телефону: 20-65-57.