Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

26 декабря 2022

В Ульяновске открылся «Литературный каток»

25 декабря в Троицком переулке на Соборной площади начал свою работу «Литературный каток», организованный Программой «Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО».

С 17 до 19 часов на сцене зимний литературный микрофон, где горожане читали вслух стихи на разные темы: новогодние, детские или романтические. Особое место заняли патриотические стихи. Дети и подростки вспомнили произведения Сергея Есенина, Александра Пушкина, Анны Ахматовой и других поэтов.

Всего в мероприятии приняли участие 58 человек в возрасте от 3 до 20 лет. Лучшие чтецы получали приятные призы.

На Соборной площади зажгла огни главная елка Ульяновска

Праздничное открытие новогодней елки и старт детских программ состоялись 25 декабря. С главной сцены были представлены достижения Ульяновска и горожан за 2022 год, а также играли зажигательные и всеми любимые песни в исполнении творческих коллективов города. 

Главными героями вечера стали Дед Мороз, Снегурочка и Богатырь. Лейтмотивами праздника выступили добро и любовь к Родине, взаимовыручка и справедливость.

В ульяновских учреждениях культуры состоялись премьеры новогодних представлений для детей

На выходных ульяновские учреждения культуры представили своим юным зрителям сразу несколько новогодних представлений — мероприятия состоялись в ККК «Современник», ДК «Руслан» и «Строитель».

Потрясающие декорации, танцевальные и вокальные номера, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет… Все это самые юные зрители и их родители смогли увидеть первыми на прошедших выходных.