Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15 декабря 2022

Итоги года: ремонт парка «Семья»

В 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» начат ремонт парка «Семья» в Засвияжском районе – любимого места отдыха у многих жителей Ульяновска.

Здесь отремонтирован фонтан, заменили уличные светильники, обновили асфальтовое покрытие. Работы по благоустройству  парка продолжатся в 2023 году.

Жители и гости города с удовольствием посещают городской парк в любое время года. Теперь прогулки и времяпрепровождение в «Семье» стали еще комфортнее.

Итоги года: детские победы

В 2021-2022 годах более 4 500 учащихся детских школ искусств стали лауреатами конкурсов и фестивалей. Это на 390 человек больше, чем было годом ранее.

Учащиеся ДШИ ежегодно принимают участие в международных,  всероссийских,  областных конкурсах и фестивалях и неизменно занимают  призовые места.

Дети – постоянные участники Региональных Дельфийских игр. В 2022 году в них приняли участие  более 200 человек. Было подано более 100 заявок. Золотыми медалистами стали 35 человек, серебряными – 52, бронзовыми – 27 человек.

Итоги года: музыкальные инструменты для ДШИ

Обновление материальной базы детских школ искусств – это комфорт в обучении детей и мотивация к получению новых творческих навыков. В 2022 году музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами была оснащена ДШИ №8.

Обучение вышло на качественно новый уровень, оно отвечает всем современным требованиям.

Дети получили возможность совершенствовать свои навыки на хороших отечественных музыкальных инструментах, не раз демонстрируя высокий исполнительский уровень на различных творческих состязаниях.

В Ульяновске впервые пройдет Рождественский фестиваль «Бульвар»

17 и 18 декабря с 12:00 до 20:00 в крытом манеже УлГПУ впервые пройдет зимний сезон городского фестиваля «Бульвар». Это будет атмосферное событие с насыщенной программой для всей семьи.

Дирекция программы «Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО» станет одним из участников фестиваля.

На протяжении двух дней любой желающий сможет бесплатно поиграть в современную игровую приставку Sony Playstation или отправиться в мир любимых сказок в очках виртуальной реальности.

II конкурс новогодних и зимних песен «Новогодний хит»

В Ульяновске во второй раз пройдет конкурс новогодних и зимних песен среди жителей Заволжского района. Он состоится 17 декабря в 13.00 в КЦ «Аврора» (ул. Жуковского, д 45).

Участники исполнят самые веселые, задорные, популярные и любимые новогодние хиты, а оценивать номера предстоит компетентному жюри.

Всего на конкурс представлено 11 заявок – 4 коллективных и 7 сольных. Приходите, чтобы зарядиться новогодним настроением!

Приглашаем на открытие новогодних елок в парках Ульяновска

На этой неделе в Ульяновске начнутся торжественные открытия новогодних елок в парках.

В этом году впервые мероприятия в Ленинском, Железнодорожном, Засвияжском и Заволжском районах пройдут в разные дни, а не одновременно, как было ранее. У ульяновцев будет возможность посетить с детьми праздничные мероприятия во всех районах города, а не выбирать только одно:

  • 17 декабря – парки «Победа», «Семья», «Молодежный»;
  • 24 декабря – парки «Прибрежный», им. А. Матросова, «Владимирский сад»;
  • 25 декабря – парк «Винновская роща».

Парк «Прибрежный» объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку-гигант

Парк «Прибрежный» объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку-гигант. Ульяновцам предлагают сделать своими руками украшение - это может быть оригинальная новогодняя елочная игрушка, любимый персонаж сказки или мультфильма, символ 2023 года – кролик. Работы принимаются до 22 декабря в администрации парка с указанием информации об участнике – фамилия и имя, контактный телефон.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 24 декабря во время открытия новогодней клки в парке. Все участники получат призы и грамоты.