Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20 декабря 2022

25 декабря откроет свои двери Главный Терем Деда Мороза в Ульяновске

25 декабря откроет свои двери Главный Терем Деда Мороза в Ульяновске. Он расположится у здания филармонии.

В Тереме можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом, там будут проходить мастер-классы и различные творческие активности, связанные, в том числе, с былинным творчеством.

Педагоги детских школ искусств и центров детского творчества будут обучать детей мастерству по изготовлению игрушек, картин, аппликаций и панно из разных материалов.

24 декабря в Ульяновских ДК стартуют праздничные представления для детей

24 декабря в Ульяновске стартует череда праздничных елок для детей. В ККК «Современник» пройдет новогодняя сказка «Волшебное перо сказочного леса». В программе – фотосессия со сказочными героями, конкурсы и развлечения с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также потрясающая кинотеатральная сказка для всей семьи. Дата и время: 

 

ИТОГИ ГОДА: ремонт ДШИ и домов культуры

В 2022 году в Ульяновске была отремонтирована детская школа искусств №2 на пр. Заводской, 27а. Здесь проведены работы по замене системы отопления, теплового  узла и кровли, заменены 30 окон, частично отремонтирован фасад. Обустроен пандус и санитарная комната. В детской художественной школе приведены в нормативное состояние все помещения. В здании детской школы искусств им. А.В.Варламова проведены  противоаварийные работы по ремонту части кровли.

ИТОГИ ГОДА: нацпроект «Культура» в цифрах

В 2022 году в Ульяновске продолжилась реализация нацпроекта, направленного на расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей самих жителей. Город принимает участие в трех федеральных проектах: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Управление культуры и организации досуга населения при администрации Ульяновска активно участвует в реализации проекта. В итоге в 2022 году есть значительные успехи в развитии и модернизации библиотек, а также выросло количество проведенных в городе культурных мероприятий.

Итоги года: культурный центр «Аврора»

В 2021 году администрация Ульяновска приобрела  здание старейшего кинотеатра «Аврора» на Верхней террасе.

Сегодня КЦ «Аврора» – это досуг и основная культурная составлющая микрорайона: здесь проводятся танцевальные вечера, мастер-классы, кинопоказы, концертные и игровые программы. В фойе второго этажа оборудована выставочная зона, на которой в режиме нон-стоп работают выставки жителей, детей, организаций.

Парки Ульяновска запустили акцию «Письма добрых дел Деду Морозу»

В парках Ульяновска стартовал творческий конкурс для детей. Юным ульяновцам предлагается нарисовать открытку или написать письмо, поместить свою работу в любой ящик для писем Деду Морозу в парках города Ульяновска.

Конкурс проводится до 23 декабря в трех возрастных категориях: от 3 до 5 лет; от 6 до 8 лет; от 9 до 11 лет.

Почтовые ящики Дедушки Мороза находятся в парках «Владимирский сад», «40 лет ВЛКСМ», «Прибрежный», парк «Им. А. Матросова». Итоги будут подводиться во время праздничных открытий новогодних елок в парках.

Солистка Народного коллектива «МЕГА-МИКС» ДШИ №2 стала призером большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Солистка Народного коллектива «МЕГА-МИКС» Детской школы искусств №2 Влада Антонова стала призером большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Влада стала призером в направлении творчества «Оригинальный жанр».

Фестиваль организовало и провело Министерство просвещения Российской Федерации. Финал состоялся в Москве.