Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

06.09.2019

5 сентября началась четырёхдневная программа экскурсий, организованная Ночной мэрией Ульяновска и её партнёрами и включающая более 20 маршрутов. В первый день экскурсии посетило более 120 горожан.

- Нас поразил колоссальный спрос на городские маршруты. Первые три экскурсии собрали по 40-60 человек на каждой. Это не может не радовать. Надеемся, что оставшиеся экскурсии так же будут востребованы и горожане прекрасно проведут время, - прокомментировал ночной мэр Ульяновска Павел Андреев.

Вечер четверга был посвящён прогулкам по ночному Парку Дружбы народов, по маршруту из центра в Засвияжье через пешеходный мост и по всей улице Гончарова. Во время последней участники узнали о жизни на Большой Саратовской в Симбирске.

- Это была невероятная пешая прогулка из исторического в современное, из старого в новое, из прошлого в будущее. С каждым днём я открываю новые места уютного U-city, нахожу неизведанные ранее улочки для прогулок, узнаю интересные истории, чтобы рассказать их другим и чтобы другие полюбили его, как люблю его я, - делится впечатлениями в социальных сетях участница марафона Ольга Котельникова.

Успейте зарегистрироваться на другие экскурсии на сайте http://ecscursion.ru

Свободные места есть ещё на следующих маршрутах фестиваля:

6 сентября

19.00 - Велоэкскурсия «Адреса Аркадия Пластова» (12+)

19:00 - Прогулка по Гончаровским местам в Ульяновске (6+)

20:30 - Ночная экскурсия с элементами квеста (18+)

 

7 сентября

18.00 - Экскурсия по Новому городу (12+)

16.00 - Архитектура советского модернизма (15+)

20.00 - Музыкально-танцевальная прогулка по центру города (16+)

 

8 сентября

17:00 - Экскурсия по Нижней террасе (12+)