Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

04 сентября 2019

АКТИВНЫЕ УЛЬЯНОВЦЫ ОРГАНИЗУЮТ ФОЛК-ФЕСТИВАЛЬ

В День города, 8 сентября, на бульваре Новый Венец в 14:00 состоится фестиваль фолк-культуры «Летучий корабль». Его инициатором выступает эко-активистка, блогер Ксения Артюхина вместе с сообществом заинтересованных горожан.

Подготовлено большое количество разнообразных мастер-классов: по созданию украшений wire wrap, пошиву ковриков из футболок, изготовлению пряников и народных кукол, плетению из ивовой лозы, вязанию из шерсти мериноса. На полянке ждут мастерские от детей по пошиву куклы из обрезков ткани и рукоделию. Также будет проводиться мастер-класс на гончарном круге.

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ДНЮ ГОРОДА

В администрации города прошла пресс-конференция на тему проведения мероприятий, посвящённых празднованию Дня города.

УЛЬЯНОВЦЕВ ПОЗНАКОМЯТ С ВАЖНЫМИ ВЕХАМИ БИОГРАФИИ СЕМЬИ УЛЬЯНОВЫХ

На День города, 8 сентября, в 15.00 на Аллее пионеров (площадь Ленина, 1в) пройдет театрализованная реконструкция «Один день в Симбирске», которая посвящена 150-летию приезда семьи Ульяновых в город.

В программу включены интерактивные площадки: гости смогут поучаствовать в детских играх конца XIX века, приобрести тематические сувениры и проверить свои знания в увлекательной викторине. Также посетителям будет представлена стилизованная фотозона «Чаепитие».