Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

30 сентября 2019

ЖИТЕЛИ УЛЬЯНОВСКА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПОЭТОМ ИЗ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

В новом литературном коворкинге Ульяновска прошла встреча с поэтом из Данидина Дэвидом Ховардом, который стал вторым гостем международной писательской резиденции в Ульяновске.

Новозеландский автор представил поэтический триптих, написанный за время пребывания в городе. Гости также услышали музыку композитора Софьи Филяниной, написанную специально для этих текстов.

УЛЬЯНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ АРХИВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАРИТЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

В рамках культурно-просветительской акции «12 раритетных архивных документов», проводимой в рамках 100-летия архивной службы области, Ульяновский городской архив ежемесячно представляет наиболее интересные документы, хранящиеся в фондах учреждения культуры. Акция проводится в целях популяризации архивного дела и архивных документов.

Очередным экспонатом, который представил городской архив, стал альбом с коллекцией советских открыток, посвященных детям.

В УЛЬЯНОВСКЕ ПОЯВИЛОСЬ КОВОРКИНГ-ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ПИСАТЕЛЕЙ

В рамках реализации национального проекта «Культура» на третьем этаже Дворца книги открылась уникальная площадка Literary Hall.

Здесь авторы смогут не только поработать и обсудить проекты с коллегами, но также выйти на онлайн-связь с писателями, переводчиками разных стран или провести мероприятие. Кроме того, пространство станет презентационной площадкой литературной сферы региона и международных проектов Сети креативных городов ЮНЕСКО.