Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

03.12.2022

Татьяна Булатова — ульяновский автор, известный на всю Россию. Филолог и Лауреат Гончаровской премии. Встреча с писателем такого уровня — это всегда праздник и яркое событие. Автор презентовала новую книгу — «Стрекоза ты моя бестолковая».

Творческие встречи прошли с 23 ноября по 1 декабря в библиотеках им. И. А. Гончарова, семейного чтения № 18, а также № 12 им. В. И. Даля и № 2 им. Н. Г. Зырина и везде собрали полные залы. Среди гостей были читатели, педагоги, филологи и библиотекари.

Основной лейтмотив творчества писательницы — жизнеутверждающие истории о жизни семьи, об отношении родителей и детей, мужчины и женщины. Книги Татьяны Булатовой — это своеобразная художественная «психотерапия», умная и веселая, возрождающая к жизни и приглашающая задуматься над самыми главными ее вопросами.

Читатели с большим интересом узнали о творчестве Татьяны Николаевны, о том какую роль играют в процессе создания книг вдохновение и труд, о главных темах, которые сегодня интересуют писателя. И на все многочисленные вопросы Татьяна Булатова отвечала искренне и увлеченно.

Например, на вопрос о вдохновении Татьяна Николаевна имеет твердый ответ: «Это не работает. С Музой вы не договоритесь».

Также затронули тему написания книг. Автор рассказала, как писала роман «Бери и помни», в которой читатели увидели описание и историю родной Нижней Террасы и даже пытались найти прототипов главных героев среди ее жителей.

«Татьяна Булатова пытается тонко и ненавязчиво найти ответы на острые вопросы. Только не одним поверхностным словом, а живыми образами и ситуациями, которыми полны ее книги», — отзываются читатели о творчестве писательницы.

Завершилась каждая встреча автограф- и фотосессией — всем желающим Татьяна Булатова подписала книги «Стрекоза ты моя бестолковая» и «На фиг нужен?».

Роман «Стрекоза ты моя бестолковая» доступен в городских библиотеках. Успейте прочитать книгу первыми!