Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19 ноября 2019

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ "12 РАРИТЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ"

В рамках акции, проводимой в рамках 100-летия архивной службы области, Ульяновский городской архив представляет очередной документ - альбом для песен и стихов ученицы 7 «В» класса женской школы Валентины Ледневой.

Альбом датируется 1951 годом и представляет собой общую тетрадь в твердой обложке, в которую заносились стихи, тексты песен, пожелания владелице альбома, советы и напутствия. Эти тетради называли по-разному: альбомы, дневники, опросники, откровенники, - но о них знали все советские девочки. Данный альбом является предшественником более поздних школьных анкет.

В СЕЛЕ КАРЛИНСКОЕ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

В этом году городской фестиваль художественного творчества «Осенний листопад» провели в рамках Году театра, объявленного Президентом РФ.

В фестивале приняли участие филиалы Централизованной клубной системы. На суд жюри были представлены театральные постановки творческих команд Дома культуры пригородной зоны.

ПЬЕСУ УЛЬЯНОВСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ ПРЕДСТАВИЛИ В ШТУТГАРТЕ

В театре Atelier в Штутгарте прошли сценические чтения пьесы «Dummerchen» драматурга Галы Узрютовой из Ульяновска. Монопьесу о взаимоотношении человека и власти, контроле и самоконтроле впервые представили на немецком языке. Участие автора в мероприятии стало возможным благодаря культурной стипендии Гёте-Института.