Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19 апреля 2021

Детская школа искусств №7 проводит II Открытый городской конкурс литературно – музыкальных композиций «Камерата»

Мероприятие состоится в онлайн-формате с 20 по 28 апреля 2021 года. Открытый городской конкурс литературно-музыкальных композиций «Камерата»  будет проходить второй раз. Конкурс посвящён празднованию 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в конкурсе приглашаются  дети и подростки, учащиеся ДШИ, ЦДТ и ДК города Ульяновска и Ульяновской области в возрасте от 7  до 16 лет.

В состав жюри входят ведущие преподаватели  в области театрального искусства и  специалисты культуры города Ульяновска  и Ульяновской  области.

Председатель жюри:

Продолжает работать "горячая линия" по вопросам COVID-19

С ноября 2020 года на территории Ульяновской области функционирует Единая региональная служба "122".

Звонки принимаются ежедневно с 08:00 до 20:00. Если же звонок поступил ночью, к услугам обратившегося будет голосовое меню.

Обратившись по номеру 122, можно получить консультацию по вопросам коронавируса, записаться на прием к врачу или на вакцинацию, вызвать медика на дом, а также получить консультацию врачей центра телемедицины и специалистов-психологов.

Состоялся Городской концерт «Музыкальные надежды»

17 апреля 2021 года в формате онлайн состоялся Городской концерт «Музыкальные надежды» учащихся детских школ искусств города Ульяновска, обучающихся по дополнительной  общеобразовательной  предпрофессиональной  программе  в области  музыкального искусства «Фортепиано», посвященный  800-летию со дня рождения Александра Невского и Международному дню культуры.  

Ульяновцев приглашают на творческую встречу с Булатом Хановым

С 19 по 25 апреля 2021 года проходит Неделя философской книги в Ульяновске. Одним из ярких событий недели станет творческая встреча с российским писателем, литературоведом и литературным критиком Булатом Хановым в библиотеке №8 им. В.В. Розанова. Булат Альфредович затронет злободневную для современных писателей тему: «Вызовы, стоящие перед молодым автором сегодня».

Праздник танца прошёл во Дворце культуры «Руслан»

18 апреля 2021 года в большом зале Дворца культуры «Руслан» состоялся отчетный концерт «Душой исполненный полёт» Народных самодеятельных коллективов: ансамбля современной пластики «Крещендо» и хореографического ансамбля «Браво».

В программу отчётного концерта вошли как уже полюбившиеся танцы, так и новые постановки. Ведущие коллективы Дворца культуры «Руслан» смогли продемонстрировать свое мастерство и посредством танца рассказать о своей любви к хореографическому искусству.

Состоялся II Открытый городской фестиваль театров моды и модельных агентств «Магия очарования»

17 апреля 2021 года во Дворце культуры "имени 1 Мая" состоялся II Открытый городской фестиваль театров моды и модельных агентств «Магия очарования».