Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

23 июля 2021

Афиши на выходные

24-25 июля клубы, библиотеки и парки города приготовили для горожан насыщенную программу. Для младшей аудитории пройдут мастер-классы, викторины, игровые программы. Для взрослых запланированы концерты, дискотеки и спортивные тренировки.

24 июля в 12.00 в парке «Прибрежный» состоится гала-концерт конкурса «Рояль в кустах», а после него все желающие смогут принять участие в семейной игровой программе «Лучший папа» в рамках Дня отца в Ульяновской области.

В этот же день на площади ДК 1 Мая пройдёт концерт ВИА «Гольфстрим», начало в 13.00

В Ульяновске появились литературные пешеходные переходы и литературные остановки

Предложения горожан по благоустройству города поддержаны в городском конкурсе творческих проектов и инициатив в сфере культуры «Креативный город». В этом году конкурс проходил по трем номинациям: «Литературный марафон», «Литературный арт», «Литература в печати».

Новые музыкальные инструменты и оборудование для ДШИ №7

В 2021 году при содействии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска детская школа искусств №7 была включена в национальный проект «Культура», в рамках которого для школы приобретены музыкальные инструменты и оборудование.

В 2020 году школа создала оркестр народных инструментов, для него были куплены балалайка Секунда, балалайка Прима, балалайка Альт, баян ученический «Тула», аккордеон «Тула».

Учреждения культуры примут новый облик

В 2021 году в учреждениях культуры и дополнительного образования ведутся ремонтные и благоустроительные работы, на реализацию которых выделено более 58 млн. руб. из бюджетов всех уровней. Выполнением работ занимается 26 подрядных организаций.

Наибольшие обновления коснутся тринадцати объектов, в их числе: школы искусств №10 и 12, детская художественная школа, дом культуры пос. Пригородный, «Молодежный межнациональный центр», ДК 1 Мая, парки «Владимирский сад», «Семья», «Прибрежный» и «Механика», а также Библиотеки №№ 17, 18, 22.