Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

29 августа 2017

Сентябрьский библиомарафон

Для ульяновских школьников и студентов Дворец книги подготовил ряд мероприятий и специальных предложений, приуроченных к началу нового учебного года.

С 1 по 10 сентября студентов и школьников ждут беседы и экскурсии по библиотеке, творческие встречи и викторины, а также специальное предложение – велоэкскурсия «Экомобиль по Ё-маршруту» по сниженной стоимости, которое будет действовать только 1 и 2 сентября.

Группы учащихся с преподавателями смогут посетить экскурсию по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» совершенно бесплатно.

Что предлагают современные библиотеки?

Интервью с Александрой Буйлиной, заместителем директора по информатизации и автоматизации библиотечных процессов Централизованной библиотечной системы города Ульяновска.

Фестиваль «Литературный перфоманс» подарил Ульяновску первый «Поэтический слэм»

26 августа на бульваре Новый Венец прошел мини-поэтический фестиваль «Литературный перфоманс». На фестивале работали  12 творческих площадок. В этом году ульяновская библиотека №8 провела второй в своем роде литературный фестиваль. Прошлогодние «Прогулки по Венцу» порадовали горожан живой музыкой, прекрасными книжными выставками, детской площадкой.