Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27 октября 2017

В Детской школе искусств им. А.В. Варламова пройдет курс повышения квалификации для руководителей учреждений дополнительного образования.

С 1 ноября на базе Детской школы искусств им. А.В. Варламова будет проходить курс повышения квалификации для руководителей и заместителей директоров Детских школ искусств.

Данный курс позволят получить знания, необходимые для выполнения функций руководителя учреждения в сфере культуры и искусства.

В программе курса:

-Психолого-педагогические основы управления образовательной организацией дополнительного образования;

-Комплексная характеристика профессионального стандарта руководителя образовательной организации;

В Ульяновске презентовали рабочую тетрадь о Волге

26 октября 2017 года в Центральной городской библиотеке  имени И.А. Гончарова состоялась презентация рабочей  тетради «Ра-Итиль-Волга». Гостями мероприятия стали учащиеся МБОУ СШ № 46, студенты Ульяновского государственного университета, народный коллектив фольклорного ансамбля «Авсень» областной детской школы искусств, а также авторы-составители рабочей тетради.

Состоялось заседание Совета директоров детских школ искусств города Ульяновска.

26 октября в Детской школе искусств № 4 состоялось заседание Совета директоров, которое началось с приветственного слова Е.Н. Топорковой, начальника Управления культуры и организации досуга населения города Ульяновска.

На совещании выступил Антон Никонов, только что вернувшийся из г. Сочи с XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Антон  поделился своими впечатлениями и рассказал о насыщенной программе мероприятий, где ему удалось познакомиться с выдающимися людьми. Он поделился своими предложениями по развитию дополнительного образования в сфере культуры.

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска подготовило ряд мероприятий в дни осенних каникул.

В период с 28 октября по 6 ноября пройдет около 170 различных мероприятий для школьников, а также их родителей: концерты, мастер-классы, турниры, викторины, круглые столы, игровые программы и многое другое.

Управлением культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и подведомственными учреждениями была проведена тщательная и заблаговременная работа, направленная на то, чтобы осенние каникулы прошли весело и познавательно, как в городе, так и в пригородной зоне.

Завершился третий этап фотомарафона «Объект революции»

25 октября 2017 года в библиотеке №18 состоялась презентация третьего этапа фотомарафона «Объект революции», посвященного  100-летию революции 1917 года в России. Ульяновский фотограф Михаил Шнейдер презентовал свои фотографии знаменитого Императорского моста.

На территории парка "Владимирский сад" начинает работу клуб скандинавской ходьбы!

На территории парка "Владимирский сад" начинает работу клуб скандинавской ходьбы!

Первая вводная тренировка состоится 5 ноября. Занятие проведет директор «Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике», отличник физической культуры РФ - Янкаускас Евгений Владимирович.

Сбор на первое занятие в 10.00 по адресу: ул.Плеханова, д. 10 (Владимирский сад).

Желательна предварительная запись по телефону:27-29-23.