Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

01 ноября 2017

Фестиваль «Легенды Симбирской земли» прошел в Ульяновске в седьмой раз.

31 октября 2017 года Дворец Культуры «Руслан» распахнул свои двери для гостей и участников VII Открытого городского фестиваля творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской земли».

Этот фестиваль, который проходит уже в седьмой раз, в преддверии Дня народного единства, не только объединяет на одной сцене лучшие  вокальные и хореографические коллективы, но и творческих людей разных национальностей.

К Сети креативных городов ЮНЕСКО присоединились 64 новых города.

31 октября 2017 года Организация объединённых наций по вопросам науки, образования и культуры (ЮНЕСКО) объявила о присоединении новых членов к Сети.

С 2004 года Сеть креативных городов ЮНЕСКО поддерживает творческий потенциал своих членов в семи областях: ремесленничество и народное искусство, дизайн, кино, гастрономия, литература, медиа-искусство и музыка.

В Ульяновске проходит конкурс социальной рекламы «Мозаика жизни»

27 октября 2017 года в Ульяновском государственном техническом университете, в рамках Всероссийской конференции «Модернизационный потенциал российской молодежи» , состоялся вузовский этап конкурса социальной рекламы «Мозаика жизни». Участниками конкурса  стали  студенты  направления «Реклама и связи с общественностью».

31 октября завершились VIII региональные Дельфийские игры.

31 октября состоялась церемония награждения победителей VIII региональных Дельфийских игр, которые проходили в Ульяновске с 24 октября.

Напомним, что впервые Дельфийские игры в Ульяновске прошли в 2009 году, с тех пор они проходят ежегодно и с каждым разом привлекают к участью все большее количество талантливой молодежи.

Подведомственные учреждения Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска откликнулись с большим энтузиазмом на участие в фестивале и выступили в различных номинациях, а их было немало-24!