Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17 августа 2018

Час православия в преддверии Преображения Господня

 В библиотеке №12 им. В. Даля состоялся час православия «Преображенный мир!» с участием отца Саввы (Маркова), клирика Свято-Пантелеимоновского храма. Участниками встречи стали жители ТОСов «Заводской», «Заречный», «Юбилейный», клуб «Здоровье». 

ЖЕЛАЮЩИЕ ВСТУПИТЬ В БРАЧНЫЙ СОЮЗ: подайте заявление на регистрацию брака в электронном виде на портале gosuslugi.ru

Парам не придётся стоять в очереди, чтобы заявить о своем желании вступить в брак. Они могут сделать это в любое время суток через «Личный кабинет» одного из будущих супругов, заполнив электронную форму.

Для получения услуги жених и невеста заполняют совместное заявление каждый в своём «Личном кабинете» на Едином портале госуслуг в разделе «Семья и дети».

Первый заявитель (жених или невеста) отправляет второму приглашение, внеся номер СНИЛС, дату рождения и адрес электронной почты.

Яблочный Спас отпразднуют в Ульяновске

В Ульяновске  пройдет  цикл мероприятий, посвященный празднику Яблочного Спаса.

Так, в пятницу в 14.00 в Доме культуры села Отрада  будет проходить игровая развлекательная программа с дискотекой и чаепитием «Второй Спас яблочко припас».

В 15.00 Дом культуры села Карлинское приглашает всех посетить час православной культуры «Нынче праздник у нас, яблочно - медовый спас». Гости мероприятия  смогут  окунуться в историю праздника и поближе познакомиться с его традициями. Кроме этого, всех присутствующих ждет чаепитие.

Продолжается прием заявок на участие в акции «Подарок родному городу»

 Организаторами акции выступают администрация города Ульяновска и общественная палата муниципального образования "город Ульяновск".

«Акция посвящена 370-летию со дня основания Симбирска-Ульяновска и Десятилетию доброты в Ульяновской области. Главным образом, она направлена на возрождение и продолжение городских традиций; предоставление возможности выразить любовь к своему родному городу через добрые дела», - поделилась начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Николаевна Топоркова.